В прямом эфире вновь открывается охота на AnnaBounty, победительницу конкурса «Мисс World of Tanks». Шоу-трансляция пройдёт в формате «Взвод». Ведущий и защитник Анны — Gunni.
За успешную защиту Анны каждый игрок команды получит 500. Игрок, который сможет уничтожить танк AnnaBounty, получит 1500.
У игроков из восточной части России появилась возможность принять участие в трансляции при поддержке разработчиков.
Во время трансляции вы сможете получить игровое золото, зайдя в бой по отсчёту и уничтожив несколько танков. Кроме того, в это время ведущие будут принимать заказы на музыкальные композиции, а также передавать приветы от игроков их друзьям и близким в прямом эфире.
У игроков будет возможность попасть по отсчёту в случайный бой с взводом «Тузов» и получить 5000 за уничтожение танка ведущего тараном или 1200/800/500 — за нанесение ему максимального урона в бою.
В трансляции вы сможете поохотиться на Гоху (игровой ник — Egorr), владельца и создателя одного из самых популярных MMO-порталов в России Goha.ru, и Гарро — автора пособий по World of Tanks на форуме Goha.ru (игровой ник — GarroGoha).
Награда за уничтожение танка любого из них в ходе трансляции — 1500. Канал в игре для отсчёта — Goha.ru.
Взводная шоу-трансляция от лица двух или трёх игроков с участием автора и приглашённых гостей. Участвуйте в конкурсах во время трансляции и получайте игровое золото.
Ведущие помогут игрокам разобраться в вопросе, стоит ли прокачивать ту или иную ветку в деревьях развития разных стран. Зрители получат краткую историческую справку о бронетехнике, информацию о различных модулях танков, увидят три боя в различной комплектации боевых машин с разными модулями и на основе предоставленной информации смогут сделать правильный выбор. В этой программе ведущие рассмотрят два американских лёгких танка.
Первый — Т21 (VI уровень), облегчённая версия опытного среднего танка Т20, которую разрабатывали в 1942–1943 годах. Однако недоработки ходовой части и ошибка в расчётах с весовыми показателями обнаружили слишком большую тяжесть этой машины для класса лёгких танков. В итоге в серийное производство Т21 так и не пошёл.
Вторая машина — Т71 (VII уровень), лёгкий авиатранспортабельный танк, который разрабатывался как замена М41. Вооружение 76-мм барабанным орудием, по замыслу создателей, должно было создать на поле боя эффект массированного огня. Однако из-за слабости вооружения, а также лоббирования интересов компании Cadillac танк не был создан даже в металле, так и оставшись всего лишь деревянным макетом.
На сервере RU5 команда «Танковые курсы» совместно с радио «Прямой наводкой» порадует вас конкурсами и различными интерактивными мероприятиями, в которых каждый сможет проявить себя как настоящий танкист и получить в награду игровое золото и, конечно, славу!
Напоминаем, что обо всех текущих активностях World of Tanks вы можете узнавать из Календаря событий.