Танкисты!
Всё, чем запомнилась читателям военно-исторического сайта Warspot минувшая неделя, теперь и на нашем портале.
После Второй мировой войны развернулась настоящая охота как за трофеями, так и конструкторами немецкого вооружения и военной техники. В результате разным заинтересованным сторонам зачастую попадали в руки отдельные фрагменты информации. В полной мере это касается немецкого сверхтяжёлого танка Maus. Советский Союз заполучил оба построенных образца, а также часть документации, находившейся в Куммерсдорфе и Берлине. Что досталось союзникам?
В декабре 1914 года немецким подводникам, как и миллионам прочих солдат всех воюющих государств, предстояло встретить первое военное Рождество. К числу невезучих принадлежала и команда лодки U-24, в самый канун Рождества вышедшей из Вильгельмсхафена для охоты на вражеские корабли в Ла-Манше. Чем закончилось Рождество для экипажа U-24?
По мере того, как Египет всё сильнее впадал в зависимость от Рима, число римлян в стране увеличивалось. Со временем они стали входить в состав правительства, вести крупномасштабную торговлю и составлять отборные части египетской армии. Как это повлияло на Египет?