WGL - Квалификация WGL
Статус турнира: Завершён Завершён

[WGL] Квалификация WGL

Статус турнира:

Завершён Завершён
C 7 по 11 декабря проходит квалификационный турнир, который определит последнюю, восьмую команду — участника второго сезона Золотой серии. Ей могут стать как коллективы, участвовавшие в первом сезоне, так и новички, пробившиеся из других турниров и дивизионов.

О турнире

  • 9 Подтверждённые команды
  • SE Турнирная сетка
  • RU 1 Сервер

Характеристики турнира

  • Формат команд 7 + 5 запасных
  • Режим боя Атака/Оборона
  • Уровень техники VIII - X
  • Максимальная сумма уровней 68

Карты

Прохоровка
Мурованка
Степи
Рудники
Руинберг
Химмельсдорф
Затерянный город
Утёс

Подтверждённые команды

Команда Игровой сервер Регистрационная опция
(Команда не подтверждена)

Регламент

  • Структура проведения квалификационного турнира
  • Принципы посева команд
  • Групповой этап
  • Полуфиналы и финал
  • Тай-брейк
  • Аккаунты
  • Расписание
Структура проведения квалификационного турнира

Структура проведения квалификационного турнира

К участию в Турнире допускаются:

  • Команды, занявшие 7-12 места в Золотой Серии;
  • 2-4 места Silver Series;
  • Победитель Большого Финала Центральной Азии;
  • Две команды, победившие в Итоговых турнирах серии 7/68.

Право на участие в Турнире не может быть передано другой команде по решению Организатора. В случае если по причинам, описанным в настоящем Регламенте, либо по иным причинам команда не может воспользоваться своим правом на участие в Турнире, Организатор Турнира может передать право на участие в Турнире другой команде.

Принципы посева команд

Принципы посева команд

Команды распределяются на две корзины.

  • Корзина 1 – все команды Золотой Серии;
  • Корзина 2 – команды Серебряной Серии, Лиги ЦА, команды, победившие в Итоговых турнирах серий 7/68.

Первой по группам распределяется первая корзина, а затем – вторая.

Если одна из команд не может участвовать, будет добавлена команда из листа ожидания. Лист ожидания формируется на основе результатов турнира месяца.

Групповой этап

Групповой этап

Команды будут распределены на две группы по 6 команд.

Групповой этап проводится с помощью автоматической системы боёв.

Победителем матча в групповом этапе считается команда, первой одержавшая 2 победы в серии из 3 боев (3 бой - бой на карте тай-брейка), карты будут запущены ротацией.

Распределение мест в турнирной таблице группы происходит в соответствии с суммой набранных очков в каждом матче:​

  • За победу команда получает три очка;
  • За победу, присужденную автоматической системой, команда получает два очка;
  • За поражение, присужденное автоматической системой, команда получает одно очко;
  • За поражение команда получает ноль очков.

При одинаковом количестве очков у двух и более команд, места в турнирной таблице определяются следующим образом:

  • по результатам всех личных встреч между соперничающими командами;
  • по наибольшему количеству выигранных боёв во всех матчах онлайн-части;
  • при равенстве всех этих показателей, в случае взятия призового места, все спорящие команды получают приз согласно занятому месту либо переходят в стадию плей-офф.

По итогам матчей группового этапа 1 и 2 место из каждой группы выходит в плей-офф.

После завершения группового этапа команды распределяются по следующей схеме:

  • Победитель группы А против команды, занявшей второе место в группе В (А1 против В2);
  • Победитель группы В против команды, занявшей второе место в группе А (В1 против А1).
Полуфиналы и финал

Полуфиналы и финал

Плей-офф проводится в тренировочных комнатах, где команды играют Single Elimination согласно общим правилам регламента.

Условия победы в матчах полуфиналов и финала.

  • Победителем матчей полуфиналов считается команда, первой одержавшая 5 победы в серии максимум из 9 боев (9 бой – бой на карте тай-брейка).
  • Победителем финального матча считается команда, первой одержавшая 7 побед в серии максимум из 13 боёв (13 бой – бой на карте тай-брейка).

Организатор проводит трансляцию матча финала.

Победитель получает право на участие(слот) в Золотую серию следующего сезона Wargaming League.

Тай-брейк

Тай-брейк

Система Тай-брейка используется только при необходимости определить победителя в случае, если обе команды не набрали достаточного количества очков для победы в рамках конкретного матча.

В случае если счёт по картам между командами в матче равный в финале сезона, победитель матча будет выявлен на Тай-брейке, команда-хозяин выбирает респаун на карте Тай-брейка.

Правила тай-брейка. Определение команды-хозяина

Команда, выигравшая самый быстрый бой в роли атакующей стороны, определяется командой-хозяином Тай-брейка.

В случае если ни одна из команд не одержала победу в роли атакующей стороны, производится подсчёт нанесённого урона в предыдущих боях в рамках одного матча и только за атакующую сторону. Команда, нанёсшая наибольшее количество очков урона за атакующую сторону, становится командой-хозяином.

Раунд Тай-брейка проходит в соответствии со стандартными правилами режима «Атака/Оборона» (оборона одной команды и атака другой). Победа команде также присуждается по стандартным правилам.

Победитель боя, проведенного по системе Тай-брейка, считается победителем встречи.

Аккаунты

Аккаунты

Все игроки команд при проведении матчей должны использовать тренировочные аккаунты.

Аккаунты предоставляет Организатор.

Передача аккаунтов запрещена.

Расписание

Расписание

Групповой этап

Среда (7.12):

  • Раунд 1 - 20:00 (МСК) - карта Рудники (карта тай-брейка Степи);
  • Раунд 2 - 20:45 (МСК) - карта Утес (карта тай-брейка Рудники).

Четверг (8.12):

  • Раунд 3 - 20:00 (МСК) - карта Прохоровка (карта тай-брейка Утес);
  • Раунд 4 - 20:45 (МСК) - карта Химельсдорф (карта тай-брейка Затерянный Город).

Пятница (9.12):

  • Раунд 5 - 20:00 (МСК) - карта Затерянный город (карта тай-брейка Мурованка).

Плей-Офф

Суббота (10.12) - карта тай-брейка Рудники:

  • Первый полуфинал - 18:00 (МСК) - А1 против В2;
  • Второй полуфинал - 20:00 (МСК) - В1 против А2.

Воскресенье (11.12) - карта тай-брейка Прохоровка:

  • Финал - 20:00 (МСК).

Победители турнира

Команда Команда Капитан Капитан Игровой сервер Игровой сервер Регистрационная опция Регистрационная опция

Награда

За призовое место все игроки команды, включая запасных, получат награды.

Место Награда
1 место в турнире Право на участие в Золотой серии следующего сезона Wargaming League.

Турнирные сетки

Слишком много команд для создания сетки: /64

Информация по этапу отсутствует.

Слишком много команд для создания сетки: /32

Информация по этапу отсутствует.

#
Команда
Команда
Бои
Бои
Победы
Победы
Поражения
Поражения
Ничьи
Ничьи
Очки
Очки

Если вы зарегистрированы на турнир, авторизуйтесь, чтобы посмотреть расписание матчей.

Если вы зарегистрированы на турнир, авторизуйтесь, чтобы посмотреть расписание матчей.

Если вы зарегистрированы на турнир, авторизуйтесь, чтобы посмотреть расписание матчей.

ТУРНИРНЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

Узнавайте самые актуальные новости о соревнованиях первыми!

Закрыть